Новости компаний 17 октября 2018 г. 17:06

В России меняется формат арендного жилья - эксперт

Москва 17 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Формат арендного жилья активно меняется, рассказала в выступлении в рамках форума "Открытые инновации" руководитель коммерческой службы ДОМ.РФ Анна Двуреченская.

"Люди, которые выбирают формат арендного жилья, живут легко. Мы предлагаем нашим арендаторам самые современные тренды рынка", - заверила она.

Эксперт напомнила, что ДОМ.РФ в 2017 году открыл первый в России современный арендный дом, созданный на базе МФК "Лайнер" на Ходынском поле в Москве.

"Помимо новых подходов к отделке и планировкам апартаментов, в проекте активно используется внедрение автоматизированных сервисов для жильцов — оплата через мобильное приложение аренды и коммунальных счетов, а также химчистки, доставки продуктов и других услуг, доступных онлайн", - отметила она.

А. Двуреченская подчеркнула, что о востребованности такого формата свидетельствует заполняемость арендного дома «Лайнера» — на данный момент она составляет 98%.

Напомним, что арендный фонд ДОМ.РФ включает порядка 185 тыс. кв. м. Помимо «Лайнера» это проект корпоративной аренды для сотрудников компании СИБУР в Тобольске, а также ряд проектов, находящихся в стадии реализации.

ДОМ.РФ использует опыт, полученный при создании пилотных проектов, для разработки стандартов арендного жилья. «Этими стандартами смогут пользоваться девелоперы и другие собственники», — резюмировала эксперт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще