200 проектов собираются привлечь в акселерационную программу BuildUP в январе-мае 2019 года

20 декабря 2018, 09:33

Москва. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Около 200 проектов планируется привлечь с января по май следующего года по программе технологических стартапов BuildUP, рассказали в среду на пресс-конференции участники проекта.

По результатам оценки экспертов в BuildUP будут отобраны наиболее перспективные разработки. Затем акселератор проведет образовательные модули и консультации с внешними экспертами для совершенствования поступивших предложений и их адаптацию под задачи проекта. Об этом рассказал Дмитрий Калаев, директор ООО "Акселератор ФРИИ".

Участники проекта считают, что акселерационная программа поможет найти эффективные бизнес-идеи и решения, позволяющие ускорить сроки строительства, а также снизить затраты. "Цель нашей программы заключается в поиске готовых к пилотному внедрению бизнес-идей. Мы ожидаем получить инновационные решения, направленные на снижение себестоимости строительства, сокращении сроков строительства в 1,5 раза – при сохранении высокой планки качества, повышение эффективности эксплуатации объектов недвижимости, улучшение качества жизни жителей", — заявил на мероприятии Сергей Калинин, президент ПАО "Галс-Девелопмент".

Среди наиболее перспективных инноваций Алена Дерябина, генеральный директор АО "Дон-Строй Инвест", отметила энергоэффективность, экологичность, а также любые виды электронных платформ, включая различные онлайн-сервисы для клиентов. "Уже сегодня люди могут купить у нас квартиру по интернету, могут входить в свой дом по смартфону, могут через мобильное приложение решить все вопросы с управляющей компанией. Очевидно, что в этой сфере заложен грандиозный потенциал, и нам хотелось бы увидеть новые идеи и выступить проводниками этих идей в реальность", — сообщила Алена Дерябина.

Максимальный эффект участники программы рассчитывают получить именно от партнерства. "Build UP – первый проект в России по работе со стартапами в области технологий для строительства, который реализуется не одной компанией, а совместно лидерами рынка в партнерстве", — отметил Олег Дубнов, вице-президент, исполнительный директор Кластера энергоэффективных технологий Фонда "Сколково". "Благодаря этой совместной работе мы надеемся вывести строительный рынок Москвы на качественно новый уровень", — подтвердил Олег МОРОЗ, президент ЗАО "Фодд".

Напомним, 11 декабря ПАО "Галс-Девелопмент", АО "Дон-Строй Инвест", ЗАО "Фодд" подписали соглашение о стратегическом партнерстве с Фондом "Сколково" для поиска новых технологических решений в строительстве и улучшения качества возводимой недвижимости.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка