События 21 января 2019 г. 16:45

Сервис по проверке включения в реестр дольщиков «Урбан Групп» появится на сайте конкурсного управляющего

Москва. 21 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — На сайте конкурсного управляющего компаниями-застройщиками «Урбан Групп» на этой неделе появится сервис по проверке включения в реестр требований участников строительства жилых и нежилых помещений, а также машиномест, сообщили в Фонде защиты прав граждан — участников долевого строительства по итогам встречи с инициативной группой дольщиков жилого комплекса «Солнечная система».

На встрече представитель Фонда проинформировал, что поправки в законодательство, принятые в конце 2018 года, регламентировали процедуру предъявления требований участников строительства в части передачи нежилых помещений площадью не более 7 кв. м и машиномест после завершения строительства объекта. Для удобства участников долевого строительства на сайте Фонда разработана подробная памятка о действиях, которые необходимо предпринять участникам строительства.

Там уточнили, что дольщики смогут самостоятельно ввести свои данные и проверить статус включения в реестр требований участников строительства.

Требования по включению в реестр принимаются до 25 февраля. Порядка 2 тысяч заявок подано на включение в реестр, это примерно треть от общего числа дольщиков «Урбан Групп». Реестр должен быть закрыт до передачи домов новому застройщику.

Представитель технического заказчика также рассказал, что разработана схема переноса линий электропередач, необходимая для достройки домов номер 2 и 7 ЖК «Солнечная система». Сейчас схема передана в МОЭСК, планируется получить её согласование в течение февраля—марта 2019 г. Об этапах работ по переносу ЛЭП дольщиков будут информировать на регулярных встречах.

Напомним, что 9 июля 2018 года Арбитражный суд Московской области ввел конкурсное производство в компаниях-застройщиках «Урбан Групп» ООО «Ваш город», ООО «Ивастрой», ООО «Хайгейт», АО «Континент проект», ООО «Экоквартал» сроком на один год. Конкурсным управляющим застройщиков утверждена Светлана Аглинишкене, Завершение строительства объектов обеспечивается «дорожной картой» по восстановлению прав граждан-участников долевого строительства в многоквартирных домах «Урбан групп», утвержденной правительством РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще