События 14 февраля 2019 г. 16:40

ДОМ.РФ и КБ Стрелка провели конкурс на разработку мастер-плана острова Октябрьский в Калининграде

Москва. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ДОМ.РФ и КБ Стрелка провели конкурс на разработку мастер-плана острова Октябрьский в Калининграде, рассказал губернатор Калининградской области Антон Алиханов на сессии ВЭБ.РФ «Экономика городского комфорта» в рамках Российского инвестиционного форума.

"Сейчас мы вместе с ДОМ.РФ и Стрелкой сделали мастер-план, там большой консорциум иностранных архитекторов, российских. Это огромное пространство в центре города. Мы хотим, чтобы это действительно была красивая территория, уникальная, которая будет гордостью нашей страны", - прокомментировал А. Алиханов.

Напомним, разработка мастер-плана велась в рамках опытного применения Стандартов комплексного развития территорий, заказчиком которого выступал ДОМ.РФ.

К участию в закрытом международном конкурсе были приглашены 82 компании, в первом этапе приняли участие 28 компаний из 12 стран, а для участия в заключительной части были отобраны пять команд из России, Швеции, Франции, Италии и Великобритании. Победителем стало бюро LDA из Великобритании.

А.Алиханов также отметил значимость для региона форума «Среда для жизни: все о жилье», который в мае 2018 года провели ДОМ.РФ и Минстрой России при Поддержке Правительства Калининградской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще