События 21 февраля 2019 г. 14:39

Серия публичных дискуссий состоится в преддверии премии "Headliner года"

Москва. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Серия дискуссий, организованных в рамках премии «Headliner года» состоится 26 февраля с 11.00 до 17.00 в "Известия Hall".

Мероприятие пройдет в формате Public Talk, в ходе которого все желающие смогут принять участие в обсуждении. Одна из дискуссий -  "Как сохранить "память места" и вдохнуть в территорию новую жизнь" будет посвящена созданию нового культурного слоя в городах через сохранение исторического наследия и контакт с современным искусством.

Эксперты обсудят  насколько наше общество готово работать с личной и коллективной памятью, как современное искусство меняет целые города и приживается ли на российской почве так любимое урбанистами «соучаствующее проектирование», предполагающее активную гражданскую позицию и личную ответственность за окружающий мир.

Кроме того, пройдут дискуссии,  посвященные развитию просветительской среды и научпопа, а также формированию благотворительности в России.

Серия дискуссий пройдет при участии героев и экспертов Всероссийской премии "Headliner года".  Больше 500 номинантов на премию "Headliner года" со всей России составили собирательный портрет "Героя нового времени". Премию учредила девелоперская компания ГК "КОРТРОС".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще