События 27 февраля 2019 г. 11:01

Приморский край получит 11 га на создание Нагорного парка

Москва. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Приморский край получит 11,5 га под создание Нагорного парка во Владивостоке сообщили в Дом.рф.

Соответствующее решение было принято на заседании правительственной комиссии по развитию жилищного строительства и оценке эффективности использования земельных участков, находящихся в собственности РФ.

В Дом.рф напомнили, что ранее в рамках визита председателя ВЭБ Игоря Шувалова состоялась встреча в центре современного искусства "Заря" с молодыми архитекторами Владивостока, в том числе выпускниками программы Архитекторы.рф.

Архитекторами было инициировано создание Нагорного парка во Владивостоке.

В соответствии с ходатайством губернатора региона Олега Кожемяко регион получит 11,5 га под реализацию данной инициативы.

Нагорный парк находится в районе улиц Шилкинская, Тюменская и Тунгусская. В начале 20 века на этой территории располагались укрепления, позже – парк с танцплощадкой и гипсовыми статуями. В СМИ парк называют старейшим в городе. Отличительной особенностью Нагорного парка является характерный активный рельеф – он представляет собой площадку, с которой видно весь город. В настоящее время территория относится к землям рекреационного назначения.

Планируется, что городской округ при проектировании парка привлечет архитекторов, которые инициировали создание парка.

Напомним, что Дом.рф обладает полномочиями агента РФ по вовлечению в оборот и распоряжению объектами недвижимости, находящимися в федеральной собственности и неиспользуемыми правообладателями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще