ДОМ.РФ откроет в Воронежском госуниверситете учебный центр и кафедру банковского сопровождения

27 февраля 2019, 13:46

Воронеж. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Генеральный директор ДОМ.РФ Александр Плутник и ректор Воронежского государственного университета (ВГУ) Дмитрий Ендовицкий подписали меморандум о сотрудничестве в сфере подготовки кадров в Воронеже в среду.

Сотрудничество будет направлено, в частности, на подготовку управленческих кадров для жилищной и финансовой сфер. Для этого планируется открыть учебный центр, где специалисты будут обучаться в рамках банковского сопровождения.

"В едином сервисном центре уже работают около 100 выпускников Воронежского государственного университета. Мы очень довольны уровнем подготовки специалистов, которые приходят к нам на работу. Мы планируем предложить ВЭБ.РФ, Корпорации МСП, Российскому экспортному центру также разместить свои офисы поддержки в едином сервисном центре ДОМ.РФ. Поэтому нам важно привлекать лучших специалистов региона, совместно с вузами готовить новые кадры для банковского сектора и повышать компетенции действующих специалистов", — прокомментировал соглашение А.Плутник.

В свою очередь ректор ВГУ Д.Ендовицкий сообщил, что соответствующая программа подготовки стартует уже летом.

"Для ВГУ является высоким показателем качества тот факт, что институт развития ДОМ.РФ выбрал наш вуз в качестве партнера. Совместно мы открываем учебный центр по подготовке специалистов, который поможет восполнить недостаток квалифицированных кадров этой отрасли в нашем регионе", — отметил Д.Ендовицкий.

Меморандум был подписан в присутствии полпреда президента в ЦФО Игоря Щеголева и губернатора Воронежской области Александра Гусева.

ДОМ.РФ в 2018 году открыл в Воронеже единый сервисный центр, где будет создано порядка 800 рабочих мест. В настоящее время в центре работает 550 сотрудников. В Воронеж переводится банковское сопровождение, сопровождение ипотечного бизнеса, операционное и кассовое сопровождение, контакт-центр, поддержка ИТ, андеррайтинг, финансы, в том числе сопровождение контрактов проектного финансирования.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка