События 5 апреля 2019 г. 12:23

Главной темой Московского урбанистического форума станет "Качество жизни. Проекты, меняющие города"

Москва. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Главной темой восьмого Московского урбанистического форума, который пройдет в парке "Зарядье" в июле этого года, станет "Качество жизни. Проекты, меняющие города", рассказал журналистам руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.  

"Для участия в форуме приглашены мэры крупнейших российских и зарубежных городов. Хочу напомнить, что в 2018 году на МУФ приехало более 7 тысяч делегатов из 68 стран мира, в том числе 30 правительственных делегаций", - отметил он.

Он добавил, что впервые, в рамках деловой программы форума состоится международный конгресс Urban Health. Это мероприятие будет посвящено тематике здоровья горожан в условиях меняющейся городской среды. В прошлом году мы опробовали эту тему в рамках нескольких дискуссий, а в этом году ей будет посвящена пленарная сессия первого дня форума.

По словам С.Левкина, как и в прошлые годы на МУФ-2019 будет развернута большая выставочная экспозиция проектов городских властей, застройщиков и девелоперов столицы.

"Завершится форум фестивалем Moscow Urban Fest. На фестивале будут исследовать умвельты Москвы. Концепция умвельта подразумевает, что мир строго индивидуален и каждый человек видит и чувствует город по-своему. В программе — более 100 открытых образовательных и культурных мероприятий. На все события вход свободный, некоторые требуют предварительной регистрации", - резюмировал он.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин в своем Твиттере сообщил, что Московский урбанистический форум пройдет с 4 по 7 июля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще