События 23 апреля 2019 г. 09:20

Команда экспертов посетила Южно-Сахалинск

Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Команда экспертов институтов развития во главе с председателем ВЭБ.РФ Игорем Шуваловым посетила Южно-Сахалинск, сообщили в ДОМ.РФ.

Там добавили, что в составе представительной группы были руководители ДОМ.РФ, Фонда развития дальнего востока и КБ Стрелка. Представители институтов развития провели рабочую встречу с руководством Сахалинской области. Региональную делегацию возглавил ВРИО губернатора области Валерий Лимаренко.

            Соглашение о сотрудничестве в рамках формирования комфортной городской среды региона заключено между Правительством Сахалинской области, ДОМ.РФ и КБ Стрелка.

            По мнению Дениса Филиппова, заместителя генерального директора ДОМ.РФ, «комплексное благоустройство Южно-Сахалинска позволит по-новому выразить культурное наследие и историю региона, создать комфортные условия для людей, преобразовать привычное окружение, чтобы оно стало стимулом для развития экономики и социальной сферы. На многочисленных примерах реализации программы в российских регионах мы видим, как благоустройство способствует экономическому росту и появлению новых рабочих мест».

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще