События 7 мая 2019 г. 11:46

"Дом на Брестской" примет участие в "Ночи музеев"

Москва. 7 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – "Дом на Брестской", где сейчас готовится к открытию выставка «История архитектуры Садового кольца: от Триумфальной площади до Сухаревой башни», впервые примет участие в популярной акции «Ночь музеев», которая пройдет 18 мая 2019 года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Акция «Ночь музеев» пройдёт в России уже в тринадцатый раз. Десятки столичных музеев, галерей, выставочных и арт-пространств, а также театров и библиотек будут работать до позднего вечера. Не станет исключением и «Дом на Брестской». Для посетителей выставки «История архитектуры Садового кольца: от Триумфальной площади до Сухаревой башни», которая пройдет с 14 мая по 23 мая, подготовлена специальная программа», - отметил Сергей Лёвкин.

В свою очередь директор ГБУ «Мосстройинформ» Фарит Фазылзянов уточнил, что18 мая экскурсия по экспозиции будет проходить в формате игры «Монополия». Продолжительность игры-экскурсии - не более часа.

Выставку «История архитектуры Садового кольца: от Триумфальной площади до Сухаревой башни» «Мосстройинформ» проводит совместно с Музеем «Садовое кольцо».

 

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще