События 22 мая 2019 г. 12:32

Мемориальная доска в память о выдающемся строителе Николае Пащенко открыта в Москве

Москва.22 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Мемориальная доска в память о выдающемся строителе, многолетнем руководителе Главмосстроя и первом заместителе председателя по строительству Мосгорисполкома Николае Евгеньевиче Пащенко открыта на доме, в котором он жил с 1963 по 1977 годы на Ростовской наб, 5, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики города Москвы.

"Под его руководством в Москве получило развитие жилищное строительство. Начиная с 1967 года, всего за десять лет, оно выросло в 6 раз», - отметил на церемонии заместитель руководителя департамента Сергей Дегтярев. Он добавил, что то, что было заложено Николаем Пащенко в области организации строительства и в области экономики строительства, используется до сих пор.

Мемориальная доска Николаю Пащенко стала третьим знаком, увековечившим память строителей. До этого в городе были открыты мемориальные доски главному архитектору города Михаилу Васильевичу Посохину и инженеру-строителю Эммануилу Матвеевичу Генделю – крупнейшему специалисту по передвижению зданий и технологу реставрационных работ. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще