События 24 мая 2019 г. 13:12

Крупнейшую школу в России готовят к сдаче в эксплуатацию

Москва. 24 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Завершаются отделочные работы и установка оборудования в школе на 2,5 тыс. мест на территории бывшего завода ЗИЛ в квартале ЗИЛАРТ, сообщили в пятницу в пресс-службе столичного департамента строительства.

"Ведется процесс подготовки к сдаче объекта в эксплуатацию. Учебное заведение будет оснащено современным оборудованием для обучения и воспитания детей, для всестороннего физического и эстетического развития", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что в компьютерные классы установят интерактивные панели с проектором, оснастят кабинеты ноутбуками и планшетами. Спортзалы укомплектуют необходимым оборудованием для спортивных игр. В театральном зале появятся современная акустическая система и комплект профессионального осветительного оборудования, а также музыкальное оборудование. 

Также в новой школе создадут детский технопарк "Кванториум". В нем учащиеся смогут углубленно изучать естественные и инженерные науки, осваивать лазерные технологии, прикладную космонавтику, исследовать наноматериалы, заниматься судостроением, микробиологией или построением виртуальной реальности. "Кванториум" будет открыт для детей из других школ.

Строительство школы на 2,5 тысячи мест на территории ЗИЛа (проспект Лихачева, 11) началось в марте 2017 года, его планируется завершить в августе этого года. Четырехэтажное здание школы сложной, многоугольной формы, общей площадью 40,8 тыс. кв.м будет разделено на три блока: блок начальной школы, блок основной и старшей школы, культурно-спортивный блок.

Строительство школы является частью большого проекта - жилого комплекса "ЗИЛАРТ". В составе ЖК также планируется построить 29 корпусов средне- и многоэтажной застройки общей площадью квартир 762 тыс. кв.м, торгово-офисные площади на 216 тыс. кв.м, подземные паркинги в составе жилых корпусов на 11,3 тыс. машиномест, девять детских садов, музейный центр современного искусства "Эрмитаж-Москва", медицинский центр и концертный зал. Важной рекреационной зоной нового района станет открытый в августе прошлого года городской парк "Тюфелева роща".

Проект строительства ЖК "ЗИЛАРТ" реализует "Группа ЛСР", победившая в конкурсах на развитие и застройку территории ЗИЛа.

Территория бывшего автозавода АМО "ЗИЛ" расположена в Даниловском районе Москвы и ограничена Автозаводской улицей, Симоновской набережной и проспектом Андропова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще