События 3 июня 2019 г. 11:18

Главой Минстроя Заполярья назначен экс-глава ассоциации "ЖКХ и городская среда"

Мурманск. 3 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис назначил министром строительства и территориального развития Максима Рудя, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Городская среда и строительство - приоритетные для нас направления, уверен, что опыт работы Максима Анатольевича будет реализован в этих направления в Мурманской области", - сказал Чибис на оперативном совещании в понедельник.

Среди первоочередных задач, стоящих перед новым министром, глава Заполярья обозначил наращивание объемов жилищного строительства, повышение качества возводимых домов, исправление ситуации в системе капитального ремонта, строгий контроль за строительством объектов в рамках национальных проектов.

Максим Рудь родился 1 мая 1978 года в Грозном. В 1999 году окончил Волгоградский юридический институт МВД России по специальности "Юриспруденция". До недавнего времени занимал пост исполнительного директора Ассоциации организаций и специалистов в сфере развития жилищно-коммунального хозяйства и городского развития "ЖКХ и городская среда".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще