События 5 июня 2019 г. 19:17

ДОМ.РФ и Банк ДОМ.РФ будут представлены на ПМЭФ 2019 на объединенном стенде институтов развития "Russia Extends"

Москва. 5 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Институты развития ВЭБ.РФ, ДОМ.РФ, Российский экспортный центр, Корпорация МСП, Фонд "МОНОГОРОДА.РФ", VEB Ventures и Фонд развития Дальнего Востока совместно с Фондом Росконгресс представят единое выставочное пространство "Russia Extends" на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

Стенд представляет собой модель комфортной и безопасной улицы, которая построена в соответствии со Стандартом комплексного развития территорий, разработанным ДОМ.РФ совместно с Минстроем России и КБ Стрелка. Улица, где все сервисы в шаговой доступности, представляет собой многофункциональное пространство, безопасное для всех категорий граждан.

ДОМ.РФ представит данные о развитии рынка жилья и повышении его доступности, о формировании комфортной городской среды. Банк ДОМ.РФ, уполномоченный банк в сфере жилищного строительства, впервые примет участие в Петербургском международном экономическом форуме.

На стенде представлены экспортеры-лидеры, создающие позитивный имидж страны. В числе экспонатов - продукты питания, бытовая техника, продукция машиностроения и легкой промышленности, современные технологии. В зоне "Russia Extends" будет представлен автомобиль Aurus Senat, разработанный ФГУП "НАМИ". Значительная часть экспозиции будет представлена товарами малого и среднего бизнеса в сфере пищевой промышленности, модной индустрии и др. Будут презентованы российские технологии искусственного интеллекта для создания городских ситуационных центров, сервисы срочной доставки, умные велопарковки.

Фонд "МОНОГОРОДА.РФ" проведет презентацию проекта "улица Никольская" по созданию в моногородах событийных центров с высокой концентрацией малого и среднего бизнеса. Также будет презентован туристический проект "Прошагай город", который направлен на развитие туризма и экспорта туристических услуг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще