События 6 июня 2019 г. 12:13

Проекты выпускников программы АРХИТЕКТОРЫ.РФ победили на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

Москва. 6 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях приняли участие 10 выпускников программы АРХИТЕКТОРЫ.РФ, организованной ДОМ.РФ и Институтом "Стрелка" по поручению Президента РФ в 2018 году, говорится в сообщении госкомпании.

В нем отмечается, что проекты шести из них вошли в число победителей.

Победителями стали работы Кирилла Бросалина по развитию Дзержинска и Богородска, проект Азата Ахмадуллина для Бирска, проект Алины Георгиевской для Жигулевска, проект Михаила Кошпаева для города Белоярский, проект Дарьи Бакшутовой для города Кинель и проект Константина Казанцева для города Кедровый.

"Более 80% городов России – это малые города с населением до 100 тыс. человек, и все они нуждаются в качественном преобразовании жилой среды. Идеи молодых архитекторов придадут новый импульс развитию городов, будут способствовать развитию их культурного и экономического потенциала и повышению качества жизни людей, - сказала Кристина Ишханова, заместитель генерального директора Фонда единого института развития в жилищной сфере (создан ДОМ.РФ). – Мы рады, что выпускники нашей программы АРХИТЕКТОРЫ.РФ успешно выступили в конкурсе и продолжат работать над развитием и улучшением жизни в своих родных городах". 

Итоги Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, организованного Минстроем РФ по поручению Президента страны в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» были подведены 31 мая в Воронеже. В 2019 году стратегическими партнерами Минстроя России в проведении конкурса выступили ДОМ.РФ и Московский Архитектурный институт.

АРХИТЕКТОРЫ.РФ — это бесплатная лидерская программа профессионального развития для российских архитекторов, проектировщиков, градостроителей, сотрудников муниципалитетов и студентов старших курсов профильных учебных заведений. Реализуется Единым институтом развития в жилищной сфере ДОМ.РФ и Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» по поручению Президента РФ В. В. Путиным при поддержке Правительства РФ. Программа состоит из онлайн-курсов и офлайн-модулей и проходила с июня по декабрь 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще