События 17 июня 2019 г. 11:17

Пестовский парк в Балашихе открыт для посетителей

Москва. 17 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Открыта для посещения часть Пестовского парка в городском округе Балашиха Московской области, сообщили в пресс-службе инвестора проекта благоустройства парка компании "Главстрой Московская область", входящей в Группу компаний "Главстрой".

Компания инвестировал в благоустройство 130 млн рублей в рамках программы «Парк от Главстрой». Общий объем инвестиции по завершении всех работ составит 300 млн рублей.

Реконструкция парка осуществляется под контролем Муниципального автономного учреждения культуры городского округа Балашиха «Объединенная дирекция парков». Учитывая большую площадь благоустройства территории парка, а также рекреационную значимость паркового комплекса для округа, график работ предусматривает поэтапное открытие зон парка для отдыха.

Пестовский парк состоит из двух частей, которые в рамках концепции благоустройства планируется объединить в единое рекреационное пространство с сохранением ландшафта и зонированием для различных видов отдыха, включая зону для мероприятий, зону тихого отдыха, спортивную и детские зоны, входную группу с кафе, а также обширную вело-тропиночная сеть.

В 2018 году администрацией городского округа Балашиха было принято решение о реконструкции парка. Парковый комплекс был включен в Программу Губернатора Московской области «Парки Подмосковья», а Группа компаний «Главстрой» выступила инвестором проекта в рамках программы «Парк от Главстрой». В конце 2018 года начались работы по благоустройству Пестовского парка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще