События 25 июня 2019 г. 13:36

Лидером рейтинга медиаприсутствия игроков рынка недвижимости в мае стала Urban Group

Лидером рейтинга медиаприсутствия игроков рынка недвижимости в мае стала Urban Group
Фото: СКАН

Москва.25 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ –  Система мониторинга и анализа СМИ и соцмедиа "СКАН", созданная в "Интерфаксе", подготовила рейтинг заметности* игроков рынка недвижимости в СМИ за май 2019 года.

Самой заметной в СМИ российской компанией-девелопером по итогам мая 2019 года стала обанкротившаяся Urban Group. Интерес СМИ был вызван началом выдачи ключей обманутым дольщикам обанкротившегося в 2018 году застройщика. Также значимым инфоповодом стало рассмотрение арбитражем Москвы заявления о банкростве бенефициара Urban Group  Александра Долгина из-за долга в 1,5 млрд руб.  Кроме того, заметным событием в инфополе компании стала передача "недостроя" ЖК "Лайково" подрядчику "Еврохоумбилдинг". ЖК "Лайково" начала строить компания "СУ-155", а после ее банкротства в феврале 2016 года объект перешел к Urban Group.

В тройку лидеров по количеству упоминаний в мае также вошли "Группа ЛСР" и "Галс-девелопмент".

Второе место рейтинга заняла "Группа ЛСР". Ключевым сюжетом в инфополе компании  стало приобретение Санкт-Петербургом 136 трехкомнатных квартир для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Кроме того, резонансным событием стал отказ Владимира Евтушенкова, председателя совета директоров АФК "Система" от партнерства с "ЛСР" по застройке 100 га на ЗИЛе. Связанный с АФК "Система" девелопер "Лидер-Инвест" в этом случае станет единственным застройщиком южной части столичной промзоны ЗИЛа. Он планирует выкупить долю "Группы ЛСР", вместе с которой обещал построить 1,1 млн кв. м жилья.

На третьем месте рейтинга по итогам мая 2019 года расположилась компания "Галс-девелопмент". Ключевым сюжетом в инфополе компании стала смена руководства. Президент "Галс-девелопмент" Сергей Калинин покинул свой пост. В заявлении компании отмечается, что изменения в кадровом составе топ-менеджмента носят исключительно плановый характер. Еще одним заметным событием в инфополе компании стало открытие в "Центральном Детском Магазине на Лубянке", владельцем которого является "Галс Девелопмент", двух новых магазинов: "Наследникъ Выжанова" и "Carrot". Среди заметных событий в инфополе компании можно отметить празднование дня рождения "Центрального Детского Магазина на Лубянке" 1 и 2 июня.

*Индекс заметности показывает заметность компании или персоны в медиаполе по сравнению с конкурентами или с прошлым периодом. В основе лежит рейтинг источников по цитируемости. В рейтинге учитывается влиятельность источника и роль объекта в новости: главная или второстепенная. Чем более влиятельные СМИ писали о компании в главной роли, тем выше у нее индекс. Упоминание во влиятельном СМИ имеет преимущество даже над несколькими заметками на сайтах-агрегаторах.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще