События 16 июля 2019 г. 15:59

В музеоне презентовали скульптуру LOVE/HATE

В музеоне презентовали скульптуру LOVE/HATE
Скульптура LOVE/HATE . Фото: Интерфакс

Москва. 16 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ –  Торжественное открытие скульптуры LOVE/HATE художницы Мии-Флорентины Вайсс состоялось в парке музеон в центре Москвы.

Арт-объект представляет собой амбиграмму, совмещающую два разных прочтения и понятия. Сопоставляя крайности человеческих эмоций, работа олицетворяет единство противоположностей.

"Противопоставляя человеческие эмоции, скульптура LOVE/HATE при ее зеркальном рассмотрении призывает зрителя задуматься о собственной позиции и заместить негативные начала любовью. Мы должны  выступать за сохранение европейских ценностей и существующую повсеместно в мире ненависть превратить в любовь", - говорит Вайсс.

В мае 2019 года скульптура "LOVE/HATE" была представлена в рамках арт-акции #LOVEUROPE. Скульптура экспонировалась у Бранденбургских ворот в Берлине, в Баварском Национальном музее Мюнхена, на Площади Гёте в Франкфурте-на-Майне. С тех пор произведение побывало в качестве посла во многих городах Европы, олицетворяя собой стремление к демократии и гуманизму в соответствии с принципом Make Love, Not Hate.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще