Выпускники программы АРХИТЕКТОРЫ.РФ приняли участие в обсуждении комфортной среды на совещании у Медведева

16 июля 2019, 19:03

Москва. 16 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Во вторник председатель правительства РФ Дмитрий Медведев провел в Туле встречу с экспертами в области развития городской среды. Во встрече приняли участие полпред президента РФ в ЦФО Игорь Щеглов, губернатор Тульской области Алексей Дюмин, министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев, министр культуры Владимир Мединский, генеральный директор ДОМ.РФ Александр Плутник, заместитель председателя ВЭБ.РФ Алексей Сорокин, а также локальные и федеральные эксперты, в том числе выпускники бесплатной образовательной программы ДОМ.РФ и Института "Стрелка" АРХИТЕКТОРЫ.РФ.

В рамках встречи участники обсудили важную роль развития комфортной городской среды в реализации национальных проектов, рассказали о лучших практиках проведения открытых архитектурных конкурсов и обсудили вопросы профессионального развития и компетенций современных архитекторов.

"Давайте постараемся, как вы и говорили, решать все эти задачи в комплексе, потому что именно комплексное развитие городских пространств является одним из направлений реализации национального проекта", — подытожил встречу председатель правительства.

"Мы помогаем регионам развивать экспертизу на местах. Мы провели конкурс на участие в программе АРХИТЕКТОРЫ.РФ, и его выиграли ребята из 42 регионов страны, от Калининграда до Владивостока. Люди хотят работать в своих городах, развивать их, и сейчас они занимают руководящие должности у себя дома", – рассказал гендиректор ДОМ.РФ Александр Плутник.

Эксперты, которые приняли участие во встрече: Марина Лепешкина, генеральный директор RTDA, доцент РАНХиГС, Евгения Муринец, директор Urban Policy Institute, советник президента Союза архитекторов России, Олег Шапиро, сооснователь архитектурного бюро Wowhaus, Ксения Чижова, руководитель проекта департамента строительства АО "Корпорация развития Тульской области", Николай Шарапонов, генеральный директор ООО "Даниловский художественнопроизводственный комбинат", Айназ Ярмиев, заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан, выпускник программы АРХИТЕКТОРЫ.РФ, Кирилл Пернаткин, архитектор студии Dutch, выпускник программы АРХИТЕКТОРЫ.РФ, победитель первого в России Global City Hackathon, Михаил Никоненко, генеральный директор бюро "Арка", выпускник программы АРХИТЕКТОРЫ.РФ.

АРХИТЕКТОРЫ.РФ — это бесплатная лидерская программа профессионального развития для российских архитекторов, проектировщиков, градостроителей, сотрудников муниципалитетов и студентов старших курсов профильных учебных заведений. Реализуется финансовым институтом развития в жилищной сфере ДОМ.РФ и Институтом медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка" по поручению президента Владимира Путина при поддержке правительства РФ. Программа состоит из онлайн-курсов и офлайн-модулей и проходила с июня по декабрь 2018 года.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка