События 7 августа 2019 г. 12:52

Объявлены победители всероссийского конкурса "Строймастер — 2019”

Объявлены победители всероссийского конкурса "Строймастер — 2019”
Вручение наград победителям конкурса Строймастер . Фото: пресс-служба Минстроя России

Москва. 7 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Итоги всероссийского конкурса "Строймастер 2019" подведены в Москве, передает корреспондент “Интерфакса”.

“С 2010 года это событие собирает самых талантливых и амбициозных специалистов отрасли со всей страны. Из года в год расширяется география участников конкурса. В этот раз за его награды боролись представители 25 регионов из восьми федеральных округов, а также Москвы и Санкт-Петербурга”, - сказал глава Минстроя России Владимир Якушев на церемонии награждения победителей конкурса.

Жюри определяло победителей в номинациях "Лучший штукатур", "Лучший каменщик" и "Лучший сварщик". Организаторами мероприятия стали Минстрой РФ и ассоциация "Национальное объединение строителей" (НОСТРОЙ).

В номинации "Лучший штукатур" первое место занял Александр Иванов (г. Новосибирск), в номинации "Лучший каменщик" — Алексей Ярков (г.Тюмень), в номинации "Лучший сварщик" — Роман Горлов (г.Липецк).

Приз за первое место в каждой из номинаций составил 200 тысяч рублей, за второе место – 100 тысяч рублей, а за третье – 50 тысяч рублей. Остальные финалисты получили премии в размере 20 тысяч рублей.

Конкурс профессионального мастерства “Строймастер” проводится с 2010 года по инициативе Национального объединения строителей. За весь период в конкурсе приняли участие более 7 тыс. человек.

Конкурс ежегодно проводится в три этапа: региональный, федеральный и финал – национальный Всероссийский этап.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще