События 13 августа 2019 г. 09:22

ГК "А101" стала лидером рейтинга крупнейших застройщиков "новой" Москвы

Москва. 13 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Первое место в рейтинге девелоперов "новой" Москвы по объему реализуемого портфеля заняла группа компаний "А101", сообщили составители в пресс-службе составителя рейтинга, компании "Метриум".

Там отметили, что объем реализуемого портфеля группы компаний «А101» составляет 474,6 тыс. кв. м. Застройщик ведет продажу квартир в трех новостройках: "Москва А101", "Испанские кварталы" и "Скандинавия".

Рейтинг демонстрирует, что компания лидирует с большим отрывом. Так застройщик, занимающий вторую позицию, реализует только 370 тыс кв.м.

При составлении рейтинга аналитики "Метриум" посчитали площадь квартир/апартаментов без учета летних помещений в корпусах, в которых велись открытые продажи по состоянию на конец 1 полугодия 2019 года.

По итогам первого полугодия 2019 года на первичном рынке новой Москвы насчитывалось 27 жилых комплексов, реализуемых силами 20 девелоперов. В общей сложности в них представлен 121 корпус, удовлетворяющий условиям рейтинга. Их суммарная жилая площадь – 2,23 млн кв. м. При этом более 85% от этого объема приходится на новостройки, реализуемые всего десятью застройщиками.

Эксперты компании подчеркивают, что, в отличие от столичных территорий в старых границах, в Новомосковском и Троицком административных округах работает сравнительно небольшое число девелоперов. Однако масштабы реализуемых ими проектов позволяют оперировать портфелями, сопоставимыми по размеру с крупнейшими застройщиками "старой" Москвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще