В рамках четвертого форума "Среда для жизни" в Великом Новгороде пройдет фестиваль "Городские выходные"

12 сентября 2019, 16:46

Москва. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — 20-21 сентября 2019 года в Великом Новгороде в рамках четвёртого форума "Среда для жизни: города" пройдет фестиваль "Городские выходные".

Цель мероприятия – объединить жителей города, раскрыть потенциал городских пространств и помочь переосмыслить привычные для многих общественные площадки. Местом проведения "Городских выходных" станут Софийская набережная, пляж и исторический архитектурный комплекс Ярославово Дворище. Фестиваль будет проходить 20 сентября с 15:00 до 23:00 и 21 сентября с 12:00 до 20:00. Вход на все мероприятия фестиваля свободный.

Программа "Городских выходных" представит основные культурные и исторические ценности Великого Новгорода через работу тематических площадок фестиваля, созданных с учетом интересов и предпочтений горожан разных возрастов. Для детей и взрослых будут проводиться творческие и интерактивные воркшопы и мастер-классы художников, дизайнеров, архитекторов и педагогов. Завершением первого дня фестиваля станет вечерний концерт, на котором выступят LOBODA, Ёлка и финалисты шоу «Песни» на ТНТ: TRITIA, STRANIZA, Ксения Минаева, SAY MO, ANIKV, Slame, AMCHI, Анет Сай, TERNOVOY, ARS-N, Pabl.A.

На территории фестиваля горожан будут ждать фотозона, студия кастомизации одежды, барбершоп, пройдет фестиваль воздушных змеев, соревнования по пляжному волейболу. Все желающие смогут сыграть в твистер, бадминтон, фрисби, панна-футбол, кикер и другие спортивные игры. В дни проведения фестиваля совместно с Федерацией Скейтбординга будет открыта скейт-рампа, в открытии примут участие известные спортсмены. Для гостей «Городских выходных» будут работать фермерский и ремесленный рынки с товарами со всех уголков Новгородской области. Пространство стрит-фуда объединит авторские и классические блюда, напитки и сладости со всей страны – от Владивостока до Калининграда.

"Среда для жизни" — форум о жилье и городской среде, который проходит ежегодно в разных городах России. 19-21 сентября форум состоится в Великом Новгороде. Организатором форума выступает ДОМ.РФ при поддержке Правительства РФ и Министерства строительства и ЖКХ РФ. Программная дирекция форума — Институт медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка". Партнерами форума "Среда для жизни" выступают ВЭБ.РФ, Министерство экономического развития РФ, Фонд развития Моногородов, ИА ТАСС, Совет муниципальных образований Новгородской области и Агентство Стратегических Инициатив.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка