События 12 сентября 2019 г. 17:47

Регионы России обменялись лучшими практиками по цифровизации городского хозяйства

Москва. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Минстрой России провел региональный день для обмена лучшими практиками цифровизации городского хозяйства на базе центра управления регионом губернатора Московской области.

Открыл региональный день заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров, который отметил, что обмен опытом в сфере цифровизации в современном мире – очень важен.

"Мы считаем, что комфортная городская среда – это не только строительство домов и объектов ЖКХ, но и создание среды для жизни, начиная от расположения остановок около дома, заканчивая строительством дорог", - сказал Егоров.

Он также добавил, что опыт Подмосковья, в частности областного центра управления регионом,  в создании комфортной городской среды очень важен.

Центр управления регионом Московской области обеспечивает решение задач по оперативному управлению регионом. С помощью цифровых решений и информационных систем в круглосуточном режиме производятся сбор и анализ данных во всех сферах жизнедеятельности Подмосковья, в том числе жилищно-коммунальном хозяйстве, благоустройстве и так далее. Кроме того, подобный подход позволяет синхронизировать выполнение национальных проектов, реализуемых в регионе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще