События 17 сентября 2019 г. 11:43

Александр Гарифулин назначен управляющим директором ДОМ.РФ и вице-президентом Банка ДОМ.РФ

Москва. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Александр Гарифулин назначен управляющим директором ДОМ.РФ и вице-президентом Банка ДОМ.РФ, сообщили в компании.

"Он будет отвечать за направление секьюритизации и развитие рынка ипотечных ценных бумаг (ИЦБ ДОМ.РФ), а также курировать казначейство ДОМ.РФ", - пояснили в компании.

"Развитие рынка ИЦБ — одно из важнейших направлений деятельности ДОМ.РФ. Этот инструмент будет способствовать снижению ипотечных ставок и повысит доступность жилья для людей. Главный принцип нашей кадровой политики — привлечение к проектам лучших профессионалов из российских и международных компаний. Поэтому мы рады приветствовать Александра в команде и уверены, что его международный опыт и экспертиза в финансовой индустрии поможет нам эффективно развивать этот растущий рыночный сегмент", — прокомментировал заместитель генерального директора ДОМ.РФ, председатель правления Банка ДОМ.РФ Артем Федорко.

До прихода в ДОМ.РФ Гарифулин работал 10 лет на разных должностях в Morgan Stanley в России. После этого он перешел в головной офис Morgan Stanley в Нью Йорке, где занимал должность исполнительного директора в кредитном департаменте.

Гарифулин имеет степень магистра экономики Российской экономической школы и диплом бакалавра Воронежского государственного университета по специальности "Прикладная математика и информатика".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще