События 17 сентября 2019 г. 14:37

Форум "Среда для жизни" начнет работу в Великом Новгороде в четверг

Москва. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – С 19 по 21 сентября 2019 в Великом Новгороде пройдет четвертый форум «Среда для жизни: города», сообщили организаторы форума.

В форуме примут участие международные и российские эксперты, ключевые стратеги и практики развития жилой среды: ведущие архитекторы, крупнейшие девелоперы, мэры, инвесторы, представители государственной власти российских и мировых мегаполисов, представители бизнеса и творческой среды. Участники обсудят главные тренды архитектурных преобразований городского ландшафта, лучшие практики управления мегаполисами и небольшими городами в эпоху тотальной цифровизации, идеи для привлечения частных и государственных инвестиций, роль государства и регулирования в жизни города, а также потенциал выстраивания эффективного взаимодействия с бизнесом и обществом.

В рамках первого дня 19 сентября пройдут «Дни лидеров муниципального управления». Мероприятие откроют заместитель министра экономического развития РФ Вадим Живулин, губернатор Новгородской области Андрей Никитин и генеральный директор АСИ Светлана Чупшева. Программа «Дни лидеров муниципального управления» состоит из нескольких тематических групп, фокус деятельности которых – поиск лучших возможностей пространственного развития и раскрытие ландшафтного потенциала городов России, создание условий для малого и среднего бизнеса, участие в градостроительных процессах органов местного управления, модели цифровизации городов и модернизация инфраструктуры. Участники тематических групп обменяются результатами своей работы и посетят круглый стол «Как привлечь деньги в города?», модератором которого станет заместитель председателя ВЭБ.РФ, генеральный директор НКО «Фонд развития моногородов» Ирина Макиева. На сессии также выступит заместитель председателя ВЭБ.РФ Алексей Сорокин.

Деловая программа 20 сентября сформирована вокруг приоритетов развития России до 2024 года (комфортная среда для жизни и экономический рост городов), заданных в национальных проектах, а также роли местного самоуправления в достижении поставленных целей. Сессии деловой программы будут посвящены новым инструментам городского развития, позволяющим формировать долгосрочные планы по созданию современной городской среды и улучшать качество жизни населения, а также продемонстрируют примеры успешных и эффективных городских команд. Модераторами-ведущими выступят два выпускника образовательной программы АРХИТЕКТОРЫ.РФ.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще