События 20 сентября 2019 г. 14:26

Министр строительства открыл деловую программу форума «Среда для жизни» в Великом Новгороде

Москва. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Деловую программу форума «Среда для жизни: города» открыл в Великом Новгороде глава Минстроя России Владимир Якушев.

"Меняя среду городов, мы создаем все предпосылки, чтобы экономика городов начала развиваться по-другому, чтобы она была динамичной. Когда меняется среда, в ней хотят остаться молодые перспективные люди, мы понимаем, что город не только становится краше — город начинает развиваться в том числе экономически: увеличивается налогооблагаемая база, появляются инновационные предприятия, появляются яркие вариативные идеи. Важно, чтобы все решения в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» давали возможности для развития наших городов", - сказал Якушев, открывая первую сессию «Следовать плану: зачем городам стандарты».

Форум «Среда для жизни» проходит в Великом Новгороде с 19 по 21 сентября. Форум ежегодно проводится ДОМ.РФ при поддержке правительства Российской Федерации и Минстроя России в городах, показывающих стремление развиваться и формировать комфортную городскую среду. Форум собирает лучших российских и иностранных экспертов: архитекторов, урбанистов, девелоперов, представителей региональных и муниципальных администраций. Программная дирекция форума — Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка». Партнерами форума «Среда для жизни» в Великом Новгороде выступают Государственная корпорация развития ВЭБ.РФ, Фонд развития Моногородов, Совет муниципальных образований Новгородской области и Агентство Стратегических Инициатив.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще