События 21 сентября 2019 г. 14:34

Порядка 900 человек приняли участие в деловой программе форума «Среда для жизни» в Великом Новгороде

Москва. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - 20 сентября в Великом Новгороде завершилась деловая программа форума «Среда для жизни: города», в которой приняли участие 900 гостей из 69 субъектов Российской Федерации, сообщили организаторы форума ДОМ.РФ.

«В числе участников форума – представители федеральных и региональных органов власти, международные и российские эксперты по развитию жилой среды, ведущие архитекторы, крупнейшие девелоперы и представители бизнеса, мэры 113 городов», - отметили в ДОМ.РФ.

         Форум посетили Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, Министр строительства и ЖХК РФ Владимир Якушев.

         «Все ваши решения должны быть ориентированы в будущее, основываться на убеждённости, что мы с каждым годом будем улучшать городскую среду, что в наши города будет приезжать большое количество людей, туристов. Это касается и маленьких городов – исторических, туристических центров, и моногородов. Понимание того, что мы должны принимать решения с расчётом на будущее – с учётом технологических решений, градостроительных документов, планов, стандартов, которые есть, но всё-таки ориентированные на будущее, – мне кажется исключительно важным», - отметил Дмитрий Медведев на пленарном заседании «Новые лидеры: как мэры меняют города».

         Форум «Среда для жизни» проводится в четвертый раз. Ранее он проходил в Татарстане, Саратове и Калининграде. «Конечно же, данный форум не будет последним, он стал традиционным. Я уверен в том, что Минстрой России и ДОМ.РФ совместно будут проводить эти форумы в постоянном режиме», – сказал Владимир Якушев.

         На форуме также объявили об открытии приема заявок на участие в офлайн-программе АРХИТЕКТОРЫ.РФ. Подать заявку можно на сайте архитекторы.рф с 20 сентября до 10 октября. К участию в программе приглашаются практикующие специалисты: архитекторы, проектировщики, градостроители и госслужащие, ответственные за вопросы облика городов, из которых экспертное жюри отберет 100 участников.

Форум "Среда для жизни" проходит в Великом Новгороде с 19 по 21 сентября, проводится ДОМ.РФ при поддержке правительства Российской Федерации и Минстроя России ежегодно в городах, показывающих стремление развиваться и формировать комфортную городскую среду.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще