События 7 октября 2019 г. 16:24

Программу развития набережных Москвы представят на Международной выставке в Мюнхене

Москва. 7 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Москомархитектура представит на Международной выставке Expo Real в Мюнхене программу реконструкции набережных Москвы-реки, сообщили в понедельник в пресс-службе ведомства.

"В этом году основные направления работы Москомархитектуры и всего Стройкомплекса столицы собраны в книге-путеводителе, которая знакомит читателей с крупнейшим проектом в сфере благоустройства – реконструкцией набережных Москвы-реки, а также демонстрирует результат деятельности властей и всего профессионального сообщества – московские проекты, которые в этом году вошли в финал крупнейшей международной премии в области архитектуры World Architecture Festival (WAF)", - отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Он напомнил, что программа реконструкции набережных включает 14 площадок, реновация которых потребует благоустройства и реконструкции 69 км набережных. Итогом станет возвращение реки в ткань города, появление новых общественных пространств с разнообразными функциями – от беговых и велодорожек до детских площадок. Всего до 2023 года плани­руется благоустроить более 153 км набережных.

По словам Кузнецова, многие столичные проекты были отмечены международными наградами. В шорт-лист премии WAF в этом году попало 12 проектов из Москвы. Это самое большое число финалистов из российской столицы за всю историю премии.

Международная выставка Expo Real ежегодно проводится в Мюнхене с 1998 года при участии представителей государственных и муниципальных учреждений, строительных компаний, банков, и других специалистов сферы недвижимости. В прошлом году выставка собрала более 40 тысяч участников более чем из 70 стран мира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще