События 8 октября 2019 г. 10:35

Замминистра финансов РФ вошел в состав совета директоров Банка ДОМ.РФ

Москва. 8 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Заместитель министра финансов Российской Федерации Алексей Моисеев вошел в состав совета директоров Банка ДОМ.РФ, сообщили в пресс-службе банка.

"Задача Банка ДОМ.РФ — оказать поддержку застройщикам при переходе на новую схему финансирования строительства жилья, а также стать одним из ключевых ипотечных банков в России. Включение в состав совета директоров Банка ДОМ.РФ заместителя министра финансов РФ Алексея Моисеева, профессионала с огромным опытом и экспертизой, будет содействовать реализации задач, поставленных перед банком президентом и правительством Российской Федерации", — прокомментировал генеральный директор ДОМ.РФ Александр Плутник.

Алексей Моисеев с 1995 года по 1996-го работал ведущим экономистом Центрального банка Российской Федерации. С 1998-го по 2001 года занимал должность экономиста – старшего аналитика по рынку суверенных инструментов в "BNP Paribas" в Лондоне. С 2001-го по 2010 года был старшим экономистом, заместителем начальника аналитического управления ООО "Ренессанс Капитал – Финансовый консультант". С 2010 по 2012 год работал заместителем руководителя аналитического департамента и начальником управления макроэкономического анализа ЗАО "ВТБ Капитал". С 2012 года по настоящее время занимает пост заместителя министра финансов РФ.

Банк ДОМ.РФ — уполномоченный банк в сфере жилищного строительства в соответствии с Федеральным законом от 27.06.2019 №151-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации". Банк осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах Российской Федерации. ДОМ.РФ является единственным акционером Банка ДОМ.РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще