События 11 октября 2019 г. 10:24

«Зарядье» остается площадкой проведения Московского урбанистического форума

Москва. 11 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - 10-й Московский урбанистический форум в 2020 году пройдет в концертном зале «Зарядье» и парке «Зарядье», сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики города.

Там отметили, что  деловая часть запланирована на 2 - 3 июля, фестивальная программа рассчитана на 4 дня, с 2 по 5 июля.

Главной темой предстоящего Форума станет «Города-суперзвезды. Уроки успешной трансформации».

«Находясь на таком подъеме градостроительного развития, Москве крайне важно наладить эффективный диалог и обмен лучшими практиками по созданию современной городской инфраструктуры. Мы накопили достаточный опыт реализации градостроительных проектов, вышли на уверенные темпы строительства и внедрения передовых технологий, поэтому рассчитываем, что выбранная тема предстоящего МУФ-2020 вызовет широкий резонанс среди экспертного сообщества», - подчеркнул глава департамента Сергей Лёвкин.

Он добавил, что, впервые стартовав в текущем году международный конгресс Urban Health пройдет в 2020 году уже во второй раз в рамках Урбанистического форума. Участники обсудят вопросы городского здоровья.

Напомним, что за два дня МУФ-2019 в нем приняли участие 111 иностранных спикеров и 30 иностранных делегаций из 39 стран, в том числе исполнительный директор «ООН-Хабитат», мэры Куала-Лумпура, Анкары и метрополии Большого Парижа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще