События 31 октября 2019 г. 09:10

В праздновании Всемирного дня городов приняли участие 600 человек

Екатеринбург. 31 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В праздновании Всемирного дня городов приняли участие 600 человек из 32 стран, рассказала исполнительный директор ООН-Хабитат Маймуна Мохд Шариф.

"Празднование Всемирного дня городов впервые проходит в России и вообще в Восточной Европе. Мне сегодня сказали, что в мероприятии участвуют 600 человек из 32 стран, в прошлом году на праздновании дня городов в Ливерпуле было 15 стран", - сказала она на церемонии открытия Всемирного дня городов.

Всемирный день городов и 100+ Forum Russia проходит в конгресс-центре МВЦ "Екатеринбург ЭКСПО".

Деловая программа Всемирного дня городов состоит из шести тематических секций и пленарного заседания, посвященного темам экологии, устойчивого развития, процветания и обеспечения возможностей для всех жителей городов будущего.

Впервые опробованный в 2018 году формат "форумов одного дня" сохранится и в этом году. Форумы, посвященные архитектуре, дизайну, BIM-технологиям, инженерным системам уникальных зданий, деревянному строительству состоялись 29 октября.

Основная деловая программа проходит 30 и 31 октября. Последний день мероприятия отведен под посещение уже построенных объектов на территории города. Одновременно с форумом проходиттретья ежегодная выставка 100+ Technologies.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще