События 20 ноября 2019 г. 11:20

Объявлены 100 финалистов второй офлайн-программы Архитекторы.рф

Москва. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Определены 100 финалистов офлайн-программы Архитекторы.рф, инициированной ДОМ.РФ в стратегическом партнерстве с Институтом «Стрелка» при поддержке Правительства РФ и Минстроя РФ.

"В число финалистов вошли архитекторы и градостроители, представители государственного и муниципального управления, урбанистики, городской социологии и дизайна городской среды из 62 городов. Лидерами по количеству участников, помимо Москвы, стали Воронеж, Екатеринбург, Казань, Новосибирск, Санкт-Петербург, Симферополь, Челябинск", - говорится в сообщении кураторов программы.

"Выпускники первого набора сегодня формируют новое качество жизни в различных регионах, уверен, финалисты второй программы также покажут отличный результат", - отметил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Никита Стасишин.

"Амбициозные и масштабные задачи обозначены в национальном проекте «Жилье и городская среда», и для их выполнения необходимы специалисты принципиально нового уровня. Достижения выпускников первого потока и их успешная работа в рамках архитектурных бюро и на государственных должностях доказывает эффективность программы и ее необходимость для преобразования российских городов", - добавила Кристина Ишханова, заместитель генерального директора Фонда ДОМ.РФ

"На этапе отбора мы изучили большое количество портфолио и видеоинтервью из разных регионов страны. Мы выбирали тех, у кого есть запрос на новые знания, обмен экспертизой. Стремление на дальнейшее применение полученного опыта в своих проектах, а также желание работать в прежде всего в своих городах", - отметила Варвара Мельникова, директор Института "Стрелка".

С декабря по май 100 участников пройдут обучение в рамках четырех образовательных модулей, которые состоятся в Москве, а также в исследовательских поездках по городам России и Европы. Между офлайн-модулями обучение будет проходить онлайн в формате лекций и вебинаров.

Первый образовательный модуль программы «Современная городская среда» стартует 8 декабря в Москве.

Архитекторы.рф реализуется ДОМ.РФ. Цель программы — обеспечить российские города квалифицированными специалистами для формирования комфортной городской среды. Архитекторы.рф включает в себя бесплатную лидерскую офлайн-программу, систему онлайн-образования, публичные лекции и семинары по городскому развитию. Впервые программа прошла с июня по декабрь 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще