События 20 ноября 2019 г. 11:30

Каток ВДНХ познакомит посетителей с зимними традициями разных лет

Каток ВДНХ познакомит посетителей с зимними традициями разных лет
Каток ВДНХ. Фото: пресс-служба ВДНХ

Москва. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Каток на ВДНХ, торжественное открытие которого запланировано на 22 ноября, будет в этом году знакомить посетителей выставки традициями зимних развлечений советских времен, сообщили в пресс-службе ВДНХ.

"22 ноября 2019 года на торжественном открытии катка, а также в течение всего сезона тема зимних развлечений советских времен получит новое, современное воплощение. Гости Выставки смогут окунуться в атмосферу беззаботного детства и совершить путешествие в историю снежных праздников, которая начинается с 1954 года", - рассказали в пресс-службе.

            Помимо катка развлечения возрожденной ВДНХ отчасти повторяют, но и во многом превосходят гуляния в советские годы. Ежегодно здесь работают ярмарки, новогодние елки, тюбинговая горка, интерактивные представления, шоу морских обитателей, спектакли, мастер-классы, выставки.

Напомним, что каток был организован в 2014 году как Главный каток страны. Он занял территорию от павильона №1 «Центральный» до павильона №58 «Земледелие», опоясывая фонтаны «Дружба народов» и «Каменный цветок». Именно тогда он приобрел очертания ключа, сохраненное по сей день. 8 декабря 2016 года Мировая академия рекордов (The World Record Academy) объявила каток ВДНХ самым большим в мире катком с искусственным ледовым покрытием.

Единственное отступление от привычного формата ледовой площадки произошло в сезоне 2018/19 года. Из-за реставрации главных фонтанов Центральной аллеи было решено организовать два катка — вокруг исторического цветника и на площади Промышленности, вокруг макета ракеты-носителя «Восток».

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще