События 21 ноября 2019 г. 14:00

Экспозиции семи проектов планировки кварталов реновации откроются 22 ноября

Москва. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Экспозиции семи проектов планировки кварталов реновации откроются 22 ноября. Три из них подготовлены для жителей района Хорошёво-Мнёвники, два – для Царицына, два – для Гольянова рассказала журналистам председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

"Экспозиции будут работать неделю и завершатся 28 ноября. В те же дни проекты будут представлены в Информационном центре реновации, который расположен по адресу: 2-я Брестская улица, дом 6. А 3 декабря жители обсудят проекты на собрании участников публичных слушаний", – отметила Княжевская.

Напомним, что данные проекты вынесены на публичные слушания. Собрания участников публичных слушаний в районах состоятся 3 декабря после того как закончатся экспозиции.

Ранее сообщалось, что в столице разрабатываются 89 проектов планировки территорий по программе реновации. До конца года публичные слушания должны пройти по всем проектам.

Программа реновации городского жилищного фонда была утверждена 1 августа 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир в 5 173 домах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще