События 22 ноября 2019 г. 10:09

Президент Владимир Путин вручил награду "Народный архитектор" Николаю Шумакову

Президент Владимир Путин вручил награду "Народный архитектор" Николаю Шумакову
Путин и Шумаков. Фото: Союз архитекторов России

Москва. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Президент Союза архитекторов России Николай Шумаков получил звание "народного архитектора", сообщили в пресс-службе Союза архитекторов.

"21 ноября президент Союза архитекторов России Николай Шумаков получил звание "народного архитектора". Церемония вручения государственных наград состоялась в Екатерининском зале Кремля", - говорится в сообщении.

Владимир Путин отметил, что лауреаты государственных наград являются выдающимися гражданами страны. "Их труд, творчество, сама судьба уже стали неотъемлемой частью истории нашей страны. Победы и яркие уникальные достижения — это гордость России и нашего народа", — заявил глава государства.

На церемонии награждения Николай Шумаков поблагодарил президента за награду и высказал уверенность, что вскоре будет принят закон об архитектурной деятельности.

"Дорогой Владимир Владимирович, дорогие друзья, закон об архитектуре пошел. Оказалось, что это дело абсолютно непростое. Я сам архитектор, как вы понимаете, и страдаю, переживаю, дышу и говорю только об архитектуре. Я надеюсь, что повод награждения окажется серьезным сдвигом в возрождении нашей многострадальной российской архитектуры. У великой России должна быть великая архитектура. И я думаю, что благодаря политической воле Владимира Владимировича мы сдвинем эту тяжелую телегу с места", - сказал Шумаков в своем выступлении.

Союз архитекторов также поздравил Николая Шумакова с высокой наградой и выразил благодарность "за неоценимый вклад в развитие архитектурной профессии".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще