События 3 декабря 2019 г. 16:55

Сообщества добровольцев в сфере развития территорий созданы в 45 регионах РФ

Москва. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Добровольческие сообщества созданы в рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда" в 45 субъектах РФ, сообщил замглавы Минстроя России Максим Егоров.

"Работа волонтерских сообществ обязательно должна быть скоординирована с работой региональных центров компетенций по формированию комфортной городской среды и учитываться региональными властями при реализации национального проекта. Минстрой России, в свою очередь, создал координационный совет, чтобы системно выстраивать эту работу на федеральном уровне", - рассказал Егоров на Международном форуме добровольцев в Сочи.

Замминистра также сообщил, что первое заседание координационного совета по популяризации добровольчества и вовлечению молодежи в развитие территорий, созданного при Минстрое России, состоится уже 18 декабря.

Он отметил, что в настоящий момент в работу добровольческих сообществ в сфере развития территорий вовлечены более 2 тыс. волонтеров в 45 субъектах, а к 2024 году они должны появиться в каждом регионе.

Напомним, координационный совет по популяризации добровольчества и вовлечению молодежи в развитие территорий был создан в ноябре текущего года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще