События 18 декабря 2019 г. 11:57

Запущено IT-решение по выплате компенсаций обманутым дольщикам

Москва. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Банк ДОМ.РФ и компания "Диасофт" запустили специальное IT-решение по выплате компенсаций дольщикам, осуществляемой Фондом защиты прав граждан-участников долевого строительства, сообщили в пресс-службе банка.

С помощью функционала IT-решения банк загружает реестр дольщиков из системы "Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства", идентифицирует их и приступает к рассмотрению заявок на выплату, включая проверку данных и договоров долевого участия в строительстве. Выплата компенсаций осуществляется на открываемый текущий счет.

"При подготовке к работе с дольщиками мы по максимуму использовали возможности цифровой платформы от "Диасофт". После двух месяцев плодотворной совместной работы в IT-системе был успешно реализован процесс выплаты компенсаций гражданам. При этом сотрудники банка работают в привычном интерфейсе", – отметил Михаил Громов, заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ, директор по информационным технологиям ДОМ.РФ.

Напомним, что 3 декабря 2019 года Банк ДОМ.РФ начал прием заявок от дольщиков на выплату возмещений. Первым регионом стала Саратовская область, с 9 декабря стартовал прием заявлений в Ивановской области, а с 10 декабря – в Красноярском крае.

АО "Банк ДОМ.РФ" — уполномоченный банк в сфере жилищного строительства. Единственным акционером АО "Банк ДОМ.РФ" является АО "ДОМ.РФ". АО "Банк ДОМ.РФ" осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах Российской Федерации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще