События 10 января 2020 г. 10:14

Обновленный Подземный музей откроется в парке "Зарядье"

Москва. 10 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - 13 января в парке "Зарядье" презентуют новую площадку в центре Москвы и первую выставку проекта #три_, посвященную дуэту Александра Виноградова и Владимира Дубосарского, сообщили в пресс-службе ГАУК Москвы "Парк "Зарядье"

"В 2020 году Подземный музей парка "Зарядье" полностью меняет направление и начинает цикл выставок #три_. Музей становится площадкой для показа искусства разных эпох и стилей, сочетающей демонстрацию живописи и скульптуры с мультимедийным погружением в биографию художников и исторический контекст", - говорится в сообщении.

Подземный музей предлагает быстрое знакомство с наиболее значимыми художественными явлениями и мастерами. Смысловым центром экспозиции становятся три произведения искусства, дополненные видеоинсталляциями и интерактивной информацией.

Цикл #три_ состоит из коротких (2–3 недели), сменяющих друг друга выставок. Первая выставка цикла посвящена самому яркому и успешному художественному дуэту нулевых — Александру Виноградову и Владимиру Дубосарскому. Представлены три работы, навеянные эпохой 60-х: "Белла", "”Голубой огонек” на Шаболовке (Гагарин и Терешкова)" и "Соседка". В мультимедийную часть экспозиции вошли фрагменты фильма Александра Шейна и Евгения Митты "Виноградов и Дубосарский: Картина на заказ".
Для посетителей выставка откроется 14 января и продлится до 2 февраля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще