События 15 января 2020 г. 11:58

Москвичам предложили поучаствовать в новом краудсорсинг-проекте о МЦД

Москва. 15 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Новый краудсорсинг-проект "Московские центральные диаметры" планируется запустить в Москве 21 января текущего года, сообщили в пресс-службе ГКУ "Новые технологии управления".

"В начале 2020 года мы запускаем серьезный для Москвы краудсорсинг-проект, он посвящен Московским центральным диаметрам. Новый транспортный проект нуждается в идеях жителей города. Процесс будет проходить в три этапа: "Предлагай", "Обсуждай", "Оценивай". Идеи жителей, отобранные экспертами, будут реализованы в столице", — подчеркнул руководитель ГКУ Александр Пищелко.

Ожидается, что москвичи не только смогут поделиться идеями по улучшению нового вида транспорта, но и расскажут о мероприятиях, которые было бы интересно посетить в демонстрационном павильоне МЦД на площади у Киевского вокзала, а также обсудят тематическое оформление поездов.

Напомним, что движение по первым двум маршрутам МЦД запустили 21 ноября. Общая протяженность МЦД-1 "Белорусско-Савеловский" (Одинцово — Лобня) составляет 52 километра, МЦД-2 "Курско-Рижский" (Нахабино — Подольск) — 80 километров. Всего на двух диаметрах расположено 57 станций, с 19 из которых можно сделать пересадку на метро, Московское центральное кольцо и радиальные направления железной дороги. В будущем станций станет 66, а число пересадок увеличится до 27.

Площадка crowd.mos.ru создана в 2014 году. За время ее работы более 194 тысяч москвичей присоединились к 20 проектам и предложили около 100 тысяч идей, из которых более 3500 было отобрано для дальнейшей реализации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще