События 17 января 2020 г. 14:38

ДОМ.РФ поможет Саратовской области создать комфортные условия для жизни

Москва. 17 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – ДОМ.РФ и Правительство Саратовской области договорились о сотрудничестве в развитии механизмов строительства многоквартирных жилых домов, кредитовании предприятий и создании комфортных условий для проживания на территории Саратовской области, сообщили в ДОМ.РФ.

"Мы готовы оказать всестороннюю поддержку Саратовской области в реализации задач по изменению облика городов и созданию условий для нового качества жизни в области, вести активную работу как с администрацией города, так и с застройщиками на всех этапах реализации проектов в регионе", – прокомментировал генеральный директор ДОМ.РФ Александр Плутник.

Сотрудничество будет способствовать привлечению инвестиций в жилищную сферу и повышению доступности жилья в регионе.

Среди мер, запланированных к реализации – распространение проектного финансирования застройщиков с участием Банка ДОМ.РФ, развитие ипотечного кредитования, предоставление кредитов субъектам малого, среднего и крупного предпринимательства, реализация инвестиционных программ в сфере транспорта и ЖКХ, а также привлечение инвестиций в экономику региона с помощью механизма государственно-частного партнерства.

 «Банк ДОМ.РФ планирует расширить предоставление продуктов и услуг в Саратовской области, включая ипотечное кредитование населения, обслуживание бизнеса, безналичные расчеты и карты. Наш банк является опорным в сфере жилищного строительства, мы намерены использовать накопленный опыт проектного финансирования для поддержки строительства нового жилья в регионе», – добавил председатель правления Банка ДОМ.РФ Артём Федорко.

"Заключение данного соглашения будет способствовать развитию в регионе механизмов финансирования строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости, строительного сектора региона и обезопасит граждан", – заключил председатель правительства Саратовской области Александр Стрелюхин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще