События 4 февраля 2020 г. 12:04

Стартовал прием заявок на конкурс проектов центральной районной больницы

Москва. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Стартовал прием заявок для участия во Всероссийском открытом публичном конкурсе на лучший архитектурный проект центральной районной больницы, сообщили организаторы конкурса.

"Целью конкурса является поиск передовых подходов к комплексному решению по строительству крупных больничных комплексов, а также к застройке, благоустройству и транспортному обслуживанию, интеграции центральных районных больниц в сложившуюся и новую застройку городских поселений. По результатам конкурса будут разработаны медико-технологические задания на проектирование ЦРБ проектной мощностью 80, 240 и 400 коек, содержащие уточненные требования к проектируемым объектам по структуре, составу помещений, технологическому оборудованию и функциональному зонированию", – сказал глава Минстроя России Владимир Якушев.

Документ о проведении конкурса подписан главами Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Организатором конкурса выступает подведомственное учреждение Минстроя России – Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве (ФАУ "ФЦС"), оператором конкурса – Союз архитекторов России.
Заявки принимаются до 18:00 (по московскому времени) 7 февраля 2020 года по электронной почте: konkurs_soyuz@mail.ru. Вскрытие заявок запланировано на 10 февраля 2020 года в 12:00 (по московскому времени). Имена победителей конкурса назовут в конце мая 2020 года.

Принять участие в конкурсе могут любые организации и индивидуальные предприниматели - члены саморегулируемой организации в области архитектурно-строительного проектирования.

Конкурс проводится в два тура. Первый тур проходит по правилам открытого конкурса и предусматривает предварительный отбор участников по их квалификации. По итогам второго тура, который проводится среди лиц, прошедших предварительный отбор, будут названы лучшие работы.

За победу в номинации "Лучший проект центральной районной больницы проектной мощностью на 400 коек" полагается премия в размере 1 миллион рублей. Победителю конкурса в номинации "Лучший проект центральной районной больницы проектной мощностью на 240 коек" – премия в размере 800 тысяч рублей. Победителю конкурса в номинации "Лучший проект центральной районной больницы проектной мощностью на 80 коек" – премия в размере 600 тысяч рублей. Участникам конкурса, занявшим вторые места в номинациях конкурса, выплачиваются поощрительные премии в размере 200 тысяч рублей.

По результатам конкурса ФАУ "ФЦС" вправе заключить с победителями и призерами конкурса, которым присуждены премии и поощрительные премии, договоры о приобретении в собственность Российской Федерации исключительного права использования конкурсного проекта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще