События 10 февраля 2020 г. 14:04

Единый информационный сервис в рамках реновации заработает в Москве до конца следующего года

Абу-Даби. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Сервис для жителей, переезжающих по программе реновации, будет создан до конца следующего года, заявил журналистам глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

"Информационный супер-сервис для жителей, переезжающих в рамках программы реновации, будет создан в три этапа. Первый этап уже реализован, на официальном сайте правительства Москвы размещены интерактивные инструкции по переселению, второй этап будет выполнен в мае этого года, когда все интерактивные инструкции станут персонифицированными под конкретную жизненную ситуацию переселенцев", - сказал Левкин на Всемирном урбанистическом форуме в Абу-Даби.

            Он пояснил, что третий этап создания супер-сервиса будет выполнен в следующем году.

            "Тогда все услуги в рамках программы реновации будут доступны в электронном виде. Для этого будет разработано специальное мобильное приложение", - сказал Левкин.

            Он подчеркнул, что все органы городской власти будут работать в рамках единой информационной площадки, что позволит облегчить координацию и получение инструкций по переселению для участников программы.

            Программа реновации жилищного фонда Москвы была утверждена 1 июня 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир, в которых проживают около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 173 дома. В адресный перечень программы на данный момент входит 431 "стартовая" площадка с объемом строительства более 6,7 млн кв.м жилья. По итогам 2019 года около 22 тыс. участников программы реновации переехали в новые дома либо находятся в процессе переезда. В этом году планируется начать переселение еще более 15 тыс. жителей.

 

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще