События 11 февраля 2020 г. 14:26

X Московский урбанистический форум презентовали в Абу-Даби

Москва. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИИМОСТЬ - Презентация X Московского урбанистического форума-2020 состоялась на Всемирном урбанистическом форуме (World Urban Forum-10) в Абу-Даби, сообщил "Интерфаксу" директор Moscow Urban Forum Денис Бойков.

Он напомнил, что, крупнейший в мире ежегодный урбанистический конгресс пройдет 2-5 июля 2020 года в парке "Зарядье". Именно там в третий раз пройдет Moscow Urban Forum, тема которого в этом году звучит как "Города-суперзвезды. Уроки успешной трансформации".

Бойков отметил, что организаторы МУФа стараются привлекать кейсы от городов, чтобы они делали презентации и проводили встречи на этой площадке.

"Попытаемся максимально собрать эту экспертизу, чтобы представить ее, поделиться опытом. Рассказать не только, что сделано, но и как это создавалось: инструменты, механизмы, взаимодействия с горожанами, как выстраивать этот процесс, какие негативные и позитивные уроки можно извлечь", - добавил директор Moscow Urban Forum.

К деловой программе МУФ в этом году присоединится открытый фестиваль Moscow Urban Fest - крупнейшее и единственное в мире мероприятие по урбанистике такого формата. В прошлом году его посетило свыше 200 тыс. человек. В Центральном выставочном зале "Манеж" пройдет открытая масштабная интерактивная выставка Москвы для горожан. Важнейшей частью деловой программы MUF станет конгресс URBAN HEALTH.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще