События 21 февраля 2020 г. 16:54

Минстрой и "Росатом" договорились о проведении первого международного чемпионата в сфере промышленного строительства

Москва. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В пятницу, 21 февраля, в Минстрое России подписано Соглашение об учреждении первого международного чемпионата в сфере промышленного строительства.

Документ подписали министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев и генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев.

"Промышленное строительство занимает особое место в отрасли и требует вовлечения большого количества профессионалов, обладающих уникальными компетенциями. Поэтому профессиональной подготовке специалистов уделяется особое внимание. Это необходимый шаг для достижения целей, поставленных Президентом России в рамках реализации национальных проектов", - прокомментировал Якушев.

Стороны также пришли к выводу, что создание и проведение чемпионата такого уровня станет действенным механизмом, направленным на углубление и расширение экономической интеграции России и стран Евразийского экономического союза в сферах строительства и ЖКХ, будет способствовать укреплению национальной экономики, улучшению позиций России на международной арене и обеспечению глобальной конкурентоспособности страны.

Чемпионат предлагается проводить на базе отраслевого конкурса Госкорпорации «Росатом» - «Лучший по профессии в строительном комплексе атомной отрасли», который проходит с 2013 года. Планируется, что чемпионат охватит более двух миллионов работников, а его участниками станут свыше тысячи компаний из 50 стран.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще