События 11 марта 2020 г. 11:40

ДОМ.РФ будет содействовать реализации нацпроекта в Карачаево-Черкессии

Москва. 11 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко и глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов подписали четырехстороннее соглашение о сотрудничестве между ДОМ.РФ, Банком ДОМ.РФ, Фондом ДОМ.РФ и правительством Карачаево-Черкесской Республики, сообщили в пресс-службе компании.

Оно будет содействовать реализации программ в сфере жилищного строительства и создания комфортной городской среды в регионе.

"Сегодня перед ДОМ.РФ, как институтом развития, и регионами стоит важная задача – обеспечить доступным жильем граждан по всей стране. Конечно, нужно сделать ипотеку доступнее и не допустить роста цен, а для этого нужно больше строить. Сегодня отрасль жилищного строительства работает по новым правилам, и мы готовы оказать всяческую поддержку субъектам РФ, в том числе Карачаево-Черкесской Республике, а также провести необходимые консультации, чтобы все поставленные задачи были максимально исполнены. Это и развитие качественной городской среды в жилых районах, городах в целом, создание необходимой инфраструктуры, чтобы школы и поликлиники были доступны людям и находились не так далеко от дома", – заявил Мутко.

По его словам, этим планы ДОМ.РФ не ограничиваются, у компании есть разработки по формированию цивилизованного рынка арендного жилья, проекты, в области современного городского планирования, такие как Стандарт комплексного развития территорий, которые также могут быть эффективно применены в регионе.

"Правительство Карачаево-Черкесской Республики заинтересовано в развитии направлений ДОМ.РФ в регионе. Укрепление нашего взаимодействия поможет решить задачи национального проекта "Жилье и городская среда". Мы намерены развивать рынок жилищного строительства, заниматься благоустройством городов по современным стандартам, и проекты компании будут способствовать реализации наших планов", – подчеркнул Темрезов.

Нацпроект "Жилье и городская среда" включает в себя четыре федеральных проекта: "Ипотека", "Жилье", "Формирование комфортной городской среды", "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда". Общий объем финансирования мероприятий нацпроекта из всех источников, в том числе внебюджетных, превышает 1 трлн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще