События 8 апреля 2020 г. 15:15

Прием заявок на конкурс "Доброволец России-2020" по созданию проектов горсреды продлится до конца апреля

Москва. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Прием заявок на Всероссийского конкурс "Доброволец России–2020" в номинации "Вокруг меня" продлится до 30 апреля, сообщили в пресс-службе Минстроя России.

"Одна из 14 номинаций конкурса "Вокруг меня" посвящена проектам, направленным на организацию комфортной городской среды, помощь в благоустройстве населенных пунктов и сохранении экологии", - говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что в 2019 году на конкурс по темам благоустройства и экологии было подано свыше 2,7 тысяч заявок. 

"Подобные мероприятия - масштабные не только по количеству заявок, но и по тому благоприятному эффекту для развития территорий нашей страны, который дает поощрение и популяризация гражданских инициатив", - отметил глава Минстроя Владимир Якушев.

Он добавил, что министерство готово поддержать финалистов и победителей в реализации их проектов.

В ведомстве подчеркнули, что в 45 регионах России действуют молодежные сообщества, которые вместе с органами власти, отвечающими за благоустройство, работают над проектами формирования комфортной городской среды.

"В этом году мы ставим перед собой задачу расширить географию присутствия молодежных сообществ и охватить как можно больше субъектов. Ждем на конкурсе новых участников", - подчеркнул замглавы Минстроя Максим Егоров.

Всероссийский конкурс "Доброволец России-2020" проводится ежегодно с 2010 года, он объединяет добровольческие проекты, направленные на выявление и поддержку лидеров и их инициатив. В 2018 и 2019 году участие в награждении победителей принимал президент РФ Владимир Путин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще