События 16 апреля 2020 г. 18:30

ДОМ.РФ представил разработки для анализа рынка жилья

Москва. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Компания ДОМ.РФ презентовала уникальные разработки для анализа рынка жилья, в том числе новые инструменты мониторинга и прогнозирования, которые позволяют получать актуальные данные на портале наш.дом.рф.

"Запуск двух новых сервисов – логичное продолжение работы по совершенствованию платформы наш.дом.рф. Мы систематизируем и детализируем информацию, делаем ее презентацию удобнее для участников рынка. Это поможет им получать более глубокие данные по состоянию отрасли жилищного строительства – и гораздо быстрее, чем раньше", – сказал заместитель руководителя Аналитического центра ДОМ.РФ Никита Белоусов.

В сообщении отмечается, что в открытом доступе на сайте наш.дом.рф уже находятся аналитические отчеты об объемах строительства и динамике перехода отрасли на счета эскроу, о переходе на эскроу в разрезе банков, а также рейтинг застройщиков по объемам строящегося жилья. С помощью единой информационной системы жилищного строительства граждане могут найти информацию о любом строящемся доме или застройщике – специально для этого запущен "Сервис проверки новостроек".

В разделе "Основные показатели жилищного строительства" можно посмотреть, сколько жилья строится в стране и в регионах, сколько строит каждый конкретный застройщик и в каких населенных пунктах, сроки ввода проектов, какая часть жилья возводится по схеме эскроу, а какая часть – по старым правилам.

Раздел "Квартирография жилищного строительства" позволяет увидеть распределение строящихся квартир по количеству комнат и площади – в целом по России и в каждом отдельно взятом регионе, а также по застройщикам. При этом таблицы и рисунки являются интерактивными: нажатие на строки и графики дает возможность перераспределить основные показатели по выбранному фактору.

Интерактивные информационные витрины дают возможность в режиме реального времени видеть все основные показатели многоквартирного жилищного строительства в России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще