События 21 апреля 2020 г. 10:21

В "Активном гражданине" зарегистрировались уже более 3 млн москвичей

В "Активном гражданине" зарегистрировались уже более 3 млн москвичей
Скиншот опроса по программе реновации на портале "Активный гражданин". Фото: Портал "Активный гражданин"

Москва. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Более трех миллионов человек уже зарегистрировались в проекте "Активный гражданин", сообщили в пресс-службе проекта со ссылкой на заммэра Москвы Наталью Сергунину.

"Проект появился около шести лет назад, и с тех пор к нему присоединились три миллиона человек. Только с начала года — уже почти 300 тысяч новых пользователей", — отметила Сергунина.

Ранее сообщалось, что в условиях ограничений, связанных с коронавирусом, на площадку проекта перенесены общественные обсуждения проектов реновации. Так электронные общественные слушания по проектам реновации для районов Коптево, Пресненский, Северное Тушино, Фили-Давыдково и Черемушки пройдут с 13 по 26 апреля 2020 года. Для участия в электронных общественных обсуждениях по данным проектам на сайте "Активного гражданина" необходимо пройти регистрацию на сайте mos.ru.

Проект "Активный гражданин" имеет большой опыт проведения голосований. В 2017 году на платформе "Активного гражданина" более 330 тыс человек высказали свое мнение по вопросам включения в программу реновации жилищного фонда Москвы.

Проект "Активный гражданин" появился в 2014 году. С его помощью горожане выбирают улицы и дворы, которые необходимо благоустроить, голосуют за мероприятия для фестивалей и праздников, выбирают названия парков и станций метрополитена, а в 2017 году более 330 тыс. жителей столицы высказали свое мнение по программе реновации. С момента запуска проекта москвичи приняли участие более чем в 4,5 тысячи голосований.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще