События 8 мая 2020 г. 10:01

"Макет Москвы" подготовил светотехническое шоу для показа в соцсетях

"Макет Москвы" подготовил светотехническое шоу для показа в соцсетях
Макет Москвы на ВДНХ. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 8 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Специалисты павильона "Макет Москвы" подготовили для показа в соцсетях светотехническое шоу, посвященное Дню Победы, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики.

"В прошлом году тематический ролик демонстрировался только один день, 9 мая, в павильоне "Макет Москвы" на ВДНХ. Надеюсь, что в 2020 году праздничное представление увидят больше людей, учитывая удобный формат для более широкой аудитории", - отметил глава департамента Сергей Лёвкин.

Уникальное светотехническое шоу, созданное ко Дню Победы, будет доступно пользователям во всех социальных сетях "Макета Москвы". Продолжительность светотехнического шоу составляет 8 минут. Доступ будет открыт в 10 утра по московскому времени.

"Онлайн формат все увереннее входит в нашу повседневную жизнь. Все мы стали свидетелями ряда ограничений, введенных мэром Москвы Сергеем Собяниным, чтобы не допустить распространение коронавирусной инфекции", - отметил напомнил Лёвкин.

Павильон "Макет Москвы" на Сиреневой аллее ВДНХ открылся 3 октября 2017 года. Как сообщалось, за два года с момента открытия его посетили более 600 тыс. человек. В 2019 году павильон был закрыт на реконструкцию. В ходе работ площадь здания увеличилась, макет был расширен с 328 до 429 кв.м, на нем появилось более тысячи новых объектов. Всего сейчас там представлены точные копии 23 тыс. столичных зданий. С 18 марта текущего года павильон закрыт для посетителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще