События 14 мая 2020 г. 14:14

Запущена программа подготовки специалистов в области проектного финансирования "Проект.Ф"

Москва. 14 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – ДОМ.РФ начинает обучение по программе подготовки специалистов в области проектного финансирования "Проект.Ф", сообщили в компании.

"Сегодня ДОМ.РФ создает для строительного рынка новую специальность. Проект.Ф - это одна из флагманских программ развития не только нашей компании, но и отрасли в целом. Особенно важно это сейчас. Все вы видите, что рынок оказался в непростых условиях из-за пандемии коронавируса. Но именно проектное финансирование стало "подушкой безопасности" для застройщиков, которые уже работают по новым правилам. Так строится уже 32,4 млн квадратных метров жилья в стране. Объем таких проектов растет", - прокомментировал старт программы генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко.

Директор по персоналу и операционной эффективности ДОМ.РФ Алексей Первенцев отметил, что программа "Проект. Ф" представляет собой принципиально новую систему обучения на стыке направлений по финансам, экономике и строительству. Обучение стартовало со стратегической онлайн-конференции, на которой первые лица компании рассказали о приоритетных направлениях развития ДОМ.РФ и актуальности направления, по которому пройдет обучение.

Обучение будет проходить на практике в течение полугода в очной форме в Москве. Выпускники программы продолжат работу в одном из 23 регионов России, включая крупные федеральные центры. При этом все участники будут получать заработную плату.

В компании напомнили, что отборочные туры стартовали в декабре 2019 года, и по итогам из 2,5 тыс. кандидатов со всей страны прошли 42 кандидата.

Напомним, с 1 июля 2019 года застройщики жилья обязаны работать по эскроу-счетам, на которых аккумулируются средства граждан. Стройкомпании не могут пользоваться этими деньгами до окончания работ, банки предоставляют им проектное финансирование.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще